小红书APP更改手机号的操作流程
作者:趁年轻发布时间:
对于小红书APP更改手机号的操作流程还不明白的各位新手朋友,今日就来学习学习小红书APP更改手机号的操作教程吧,相信会有所帮助。
1.在小红书主页面上点击左上角“三”图标

2.打开小红书侧边栏后向下寻找,找到“设置”选项点击进入

3.进入设置界面后,在列表第二个位置找到“账号与安全”选项并点击

4.进入到“账号与安全”界面后,在列表第一个位置找到“手机号”选项,可以在其后面看到注册时使用的手机号

5.填写新手机号,点击手机号位置打开更换手机号界面,在指定位置输入手机号后,点击右上角“下一步”

6.稍许片刻,将收到的手机验证码输入进去,最后点击页面右上角“完成”就可以了。

上面就是小编为大家带来的小红书APP更改手机号的操作流程,各位小伙伴清楚了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























