游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝中找到人工服务的具体操作流程

支付宝中找到人工服务的具体操作流程

作者:棼谷发布时间:

  一些使用支付宝的用户们,想知道其中的人工服务在哪里。接下来,小编就为你们带来了支付宝中找到人工服务的具体操作流程

  1.打开手机支付宝选择我的,然后在我的页选设置

  2.打开设置页面之后,稍微下方有一栏求助反馈,点击选择

  3.进入求助反馈页面,选择第一栏的问题求助

  4.进入客服页面,发送我们要求助的问题

  5.如果机器人回复解决不了我们的问题,发送“人工”

  6.点击连线客服小二,耐心等待客服回复

  上面就是小编为你们带来的支付宝中找到人工服务的具体操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>