游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音APP删掉评论记录的操作流程

抖音APP删掉评论记录的操作流程

作者:何必等发布时间:

  我们在使用抖音APP进行一些操作时,或许会遇到一点问题,这怎么解决呢?下面小编就给各位带来了抖音APP删掉评论记录的相关教程哦

  1、进入抖音,点击右下角的“我”,

  2、点击要删评论的“作品”,

  3、点击“评论”,

  4、最后选择要删除的评论,长按该评论,

  点击“删除”即可。

  上面就是小编为大家带来的抖音APP删掉评论记录的操作流程,各位小伙伴清楚了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>