游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  快手APP录制K歌的操作过程

快手APP录制K歌的操作过程

作者:|唁发布时间:

  快手APP有许多优点,所以深受喜爱,今天就讲解快手APP录制K歌的操作过程,一起去看看快手APP录制K歌的操作步骤吧,相信会有帮助哦。

  1、进入快手后,点击左上角的图标,如下图所示:

  2、点击“设置”,

  3、点击进入“实验室”,

  4、点击“K歌”,

  5、点击打开“启用K歌”的开关,

  6、然后回到首页,点击右上角的“拍摄”,

  7、进入拍摄页面后,点击 “K歌”,

  选择要K的歌即可进行k歌录制。

  上面就是小编为大家带来的快手APP录制K歌的操作过程,各位小伙伴清楚了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>