游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信朋友圈设置时间范围的图文操作

微信朋友圈设置时间范围的图文操作

作者:别认怂发布时间:

  微信APP大家都熟悉,但各位明白微信朋友圈设置时间范围的具体操作吗?若是还不太具体的操作过程,就来天极下载学习微信朋友圈设置时间范围的教程吧。欢迎大家阅读!

  1、进入微信后,点击右下角的【我】,

  2、点击进入【设置】,

  3、进入设置菜单后,点击【隐私】,

  4、点击【允许朋友查看朋友圈的范围】对时间进行设置,

  5、在弹出选项中,可以选择修改为【最近半年】、【最近三天】或者【全部】。

  上面就是小编为大家带来的微信朋友圈设置时间范围的图文操作教程,各位小伙伴清楚了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>