游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在微信里查看转账记录的具体操作

在微信里查看转账记录的具体操作

作者:情の殇发布时间:

  相信大各位都熟悉微信这款APP。而今天小编也带来了关于该款APP的一篇教程哦,下文就是在微信里查看转账记录的具体操作,有需要的各位一起来看看吧。

  1、其实要想查询微信的转账记录,大家应该先进入微信的个人中心,然后在页面里点击“我的钱包”选项打开钱包页面。

  2、接下来点击钱包页面右上角的按钮,就能够进入支付中心里,点击查询交易记录的信息了!

  3、在这之后,从交易记录页面里找到自己想查询转账明细的用户,点击交易记录进入详情页面后,就能够查看转账的明细了。

  上面就是小编为大家带来的在微信里查看转账记录的具体操作教程,各位小伙伴清楚了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>