微信中撤回转账金额的详细流程介绍
作者:枝桠发布时间:
微信使我们人人必备的软件,最近一些用户询问小编怎么样撤回转账金额?接下来,小编就为你们带来了微信中撤回转账金额的详细流程介绍。
1、其实要想让自己撤回微信转账的金额,需要大家先去设置延迟到账功能,点击个人页面的“我的钱包”功能,在页面右上角点击按钮,选择“支付管理”功能。

2、接下来从支付管理的页面里,找到“转账到账时间”的选项后,就可以设置延时到账的时间了。

3、这样一来,再遇到转账失误的情况,就可以联系对方进行退款了。而要是对方拒绝退款,大家还可以拨打微信人工客服的号码:95017,从而联系退款。

上文就是小编为你们带来的微信中撤回转账金额的详细流程介绍,你们都明白了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























