游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果iCloud功能的使用介绍

苹果iCloud功能的使用介绍

作者:桑稚发布时间:

      有些人在使用苹果手机时,还不了解苹果iCloud功能使用的操作,下面小编就讲解苹果iCloud功能使用操作方法吧。

      苹果iCloud功能的使用介绍

      功能一:同步信息

      无论你是使用iPhone、Mac还是iPad,只要你在不同设备上登陆同一个iCloud账号,就能直接同步所有信息,包括文件、图片、通讯录等等,够方便!

      功能二:手机定位

      这是一个非常强大的功能,当你弄丢手机时、iCloud可以发挥很大作用。

      在手机中开启【查找我的iPhone】,如果手机丢失,你立即登陆iCloud官网,即可查到手机定位!

      功能三:备份数据

      iCloud最基础、最核心的功能就云存储。iCloud支持备份手机里的所有数据,还能自动备份数据。

      自动备份操作:点击设置——iCloud——iCloud云备份——点击勾选,

      苹果公司免费提供5GB的云存储空间,如果你觉得不够用,可以升级储存空间。

      升级套餐是按月收费,50GB/6RMB,200GB/21RMB,你只要少喝2瓶可乐就能升级了,还支持与其他设备共享,很人性化!

      以上这里为各位分享了苹果iCloud功能使用介绍。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>