游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  魅族16中设置支付宝指纹支付的具体步骤介绍

魅族16中设置支付宝指纹支付的具体步骤介绍

作者:野仄发布时间:

  魅族16是款非常不错的智能手机,并且它也支持屏下指纹识别,那么你们知道怎么设置支付宝指纹支付吗?下面就是魅族16中设置支付宝指纹支付的具体步骤介绍。

  第一步:在新版的支付宝钱包中,都加入了指纹支付功能。因为我们之前已经在手机里录入了指纹,那么我们直接打开支付宝进入我的页面。

  第二步:打开支付宝应用之后,在【我的】页面的最右上角【设置】里找到【支付设置】。

  第三步:打开【支付设置】,打开之后我们会看到中间的指纹支付是关闭状态,然后我们轻触打开。

  第四步:这时候会让我们验证已经录入手机的指纹,验证好指纹然后根据提示输入支付密码,点击“下一步”即可成功开通支付宝指纹支付。

  上面就是小编为各位带来的魅族16中设置支付宝指纹支付的具体步骤介绍,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>