游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机开启siri的操作过程介绍

苹果手机开启siri的操作过程介绍

作者:攻心发布时间:

  苹果手机里有个siri功能,大家都用过吧!当大家想查询些信息时,只要对手机说话,就能得到答案了,那该功能应该怎么去打开呢?下面小编就给你详细的介绍一下吧!

  1.首先打开苹果手机, 打开设置,找到并点击siri,可以看到siri的主界面,依此打开图中的三个按钮

  2.页面会提示你是否继续,你点击继续

  3.然后对着iPhone说: 嗨siri,按照提示再说一次 嗨siri,然后接着按照提示进行说话

  4.最后,锁住手机屏幕,然后说:嗨siri,听到一声响后,说现在几点了,或者说其他问题,对方就可以回答你了

  上面就是小编为大家带来的苹果手机开启siri的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>