游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星note9中开启电量百分比的具体步骤

三星note9中开启电量百分比的具体步骤

作者:小瓶盖发布时间:

  手机中电量显示的是电池形状,这样看不出来自己还有多少电,怎么将三星note9的电量设置为百分比呢?下文就是三星note9中开启电量百分比的具体步骤

  第一步:

  在标准模式下,找到并点击【设置】。

  第二步:

  点击【显示】。

  第三步:

  向上滑动屏幕,点击【状态栏】。

  第四步:

  点击【显示电量百分比】右侧滑块开关。

  上面文章就是小编为各位带来的三星note9中开启电量百分比的具体步骤,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>