游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米6中进行录屏的具体操作流程

小米6中进行录屏的具体操作流程

作者:冷兮め发布时间:

  之前抖音中总是有人发手机录屏的视频,那么小米6手机怎么录屏呢?下面就是天极下载为你们带来的小米6中进行录屏的具体操作流程

  1、在手机桌面找到“系统工具”,打开找到“屏幕录制”,点击打开,我们可以看到录屏界面。

  2、点击右下角的录屏按钮,就在我们屏幕左下角生成了一个悬浮窗,点击悬浮窗上的开始按钮,按钮变成计时即可开始录制。再次点击按钮录制完成且自动保存。

  3、我们可以回到屏幕录制或者相册里看到我们录出来的视频。

  4、我们也可以在屏幕录制界面的左上角点击设置,调节录屏的帧数清晰度一类的满足我们不同的需求。

  上文就是小编为你们带来的小米6中进行录屏的具体操作流程,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>