游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为畅享7s中关掉后台程序的操作流程

华为畅享7s中关掉后台程序的操作流程

作者:情殇发布时间:

  各位知道在华为畅享7s手机中如何将后台程序关掉吗?不太了解的话可以去下面文章中看看华为畅享7s中关掉后台程序的操作流程

  1、如果您是屏幕外物理键的状态下(未开虚拟键),在您的指纹键处左划或者右划,会出现后台应用启动情况,点击删除就可以关闭后台应用了。

  2、如果您开启了虚拟导航键,直接点击屏幕下方矩形形状的导航键就可以查看后台应用情况了,然后点击删除那个图标。

  3、如果您开启了悬浮导航键,点中它然后向左或者向右滑动就可以出现后台应用界面了,后面操作你懂得。

  上文就是小编为你们带来的华为畅享7s中关掉后台程序的操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>