游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为畅享7S中进行截屏的具体方法介绍

华为畅享7S中进行截屏的具体方法介绍

作者:淡昧发布时间:

  刚买华为畅享7S手机的用户,可能还知道其中截屏的方法?接下来,天极下载就为各位带来了华为畅享7S中进行截屏的具体方法介绍。

  方法一:快捷开关截屏

  下拉手机屏幕状态栏,打开通知面板,如图所示,找到截屏按钮按下即可!

  点击图片就可以直接查看图片了,如果不喜欢的话,可以直接点击删除。

  方法二:组合键截屏

  同时按住手机旁边的“开机键”+“音量-键”,就可以成功截图。

  截图成功可以在通知栏看到图片,我们只需将通知栏往下拉就可以看到刚才的图片。

  高级截屏方法:滚动截屏的步骤

  步骤一:从状态栏处下滑,打开通知面板,然后点击 进行普通截屏。

  步骤二:在截取到的屏幕画面上,点击 进行长截屏。

  步骤三:界面将自动向下滚动到屏幕底部并同步完成截屏。

  上文就是小编为各位带来的华为畅享7S中进行截屏的具体方法介绍,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>