游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  查看支付宝帐号的简单操作

查看支付宝帐号的简单操作

作者:颜若惜发布时间:

  现在支付宝时app是许多伙伴都在用的一款应用,但大家若想用支付宝转账,就需知道自己的账号,今日就来学习查看支付宝帐号的简单操作吧。

  1.首先进入支付宝app进行登录:

  2.然后在右下角我们能够看到一个我的选项,切换过去,进入到个人中心界面,然后点击上面图像那一栏查看个人主页

  3.然后在这个页面中就能够看到自己的支付宝账号了,并且还能看到自己账户实名验证的信息,还有支付芝麻信用分等等。

  温馨提示:“支付宝账号”一般都是手机号码或者邮箱。

  上面就是小编为大家带来的查看支付宝帐号的简单操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>