游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝APP解除自动扣款的服务的详细操作

支付宝APP解除自动扣款的服务的详细操作

作者:别认怂发布时间:

  很多应用里在使用中都要用到支付宝付款,想必不少用户为方便就开启自动扣款服务,但在使用一段时间后觉得不放心,就想着去关闭,那究竟应该怎么解除自动扣款的服务呢?

  1.首先点击支付宝下方的我的,然后点击设置

  2.接着点击支付设置

  3.然后点击免密支付/自动扣款,

  4.接着点击要关闭自动扣款的APP

  5.然后点击解约,最后点击确认解除就可以了

  上面就是小编为大家带来的支付宝APP解除自动扣款的服务的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>