游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为畅享7S中关掉系统自动更新的具体操作步骤

华为畅享7S中关掉系统自动更新的具体操作步骤

作者:颜若惜发布时间:

  华为畅享7S手机总是提醒系统自动更新,怎么关闭呢?下面教程中就为大家带来了华为畅享7S中关掉系统自动更新的具体操作步骤

  第一步:在我们的手机里面找到【设置】点击进去,如下图所示:

  第二步:进去设置界面之后,下滑找到【系统更新】如下图所示:

  第三步:点击进去之后,可以看到系统会显示当前版本和检测出是否有新版本,点击右上方的列表图标,如下图所示:

  第四步:点击之后,选择【更新设置】我们可以看到默认是在有Wifi情况下,自动下载系统升级安装包和更新,点击关闭,如下图所示:

  第五步:之后返回设置,点击【应用管理】中点开【系统更新】进入后,下方有个【存储】的文字,把【数据】删除掉,返回最初屏幕,经过一番操作,手机就不会自主升级了。

  上文就是小编为各位带来的华为畅享7S中关掉系统自动更新的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>