游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为畅享8plus中调节屏幕亮度的操作方法

华为畅享8plus中调节屏幕亮度的操作方法

作者:安笙々发布时间:

  华为畅享8plus手机屏幕亮度太亮了很刺眼,该怎么调整屏幕亮度呢?接下来就为各位带来了华为畅享8plus中调节屏幕亮度的操作方法

  方法一、从状态栏处向下拉,打开通知面板,找到“亮度”一栏,然后手动滑动蓝色动作条,进行屏幕亮度的调节,还可以点击勾选亮度条右侧的框,开启“自动调整”,手机会根据不同的光线条件来调整屏幕亮度。

  方法二:

  1、点击桌面【设置】

  2、点击打开【显示】

  3、在【显示】菜单里也有亮度条,可以对色温进行调节,还可以在这里开启【护眼模式】

  上面就为你们带来的华为畅享8plus中调节屏幕亮度的操作方法,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>