游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星note9设置呼叫转移的操作步骤

三星note9设置呼叫转移的操作步骤

作者:淡昧发布时间:

  当大家不方便接听电话时,是能通过设置呼叫转移将来电转至另一部电话。如使用此功能需要您优先联系网络运营商开通SIM卡的呼叫转移功能,此功能会产生费用。接下来为您带来三星note9设置呼叫转移的操作步骤

  1、在主屏幕上,点击【电话】。

  2、点击右上角【┇】图标。

  3、点击【设置】。

  4、上滑动屏幕。

  5、点击【更多设置】。

  6、选择要设置呼叫转移的SIM卡,这里以选择【SIM卡1】为例。

  7、点击【呼叫转移】。

  8、选择您需要的转移方式,这里以选择【占线时时转移】为例。

  9、输入要转移的号码,然后点击【启用】。

  上面就是小编为大家带来的三星note9设置呼叫转移的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>