游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为p20打开huawei share的操作步骤

华为p20打开huawei share的操作步骤

作者:扶南发布时间:

  最近不少用户表示使用华为p20却还不清楚打开huawei share的基础操作,那么今日笔者便带来了华为p20打开huawei share的操作步骤,相信对各位小伙伴们一定会有所帮助的哦。

  1、首先我们从手机屏幕顶端下拉,呼出控制中心,长按【Huawei Share】的图标,

  2、进入如下页面,点击开启【Huawei Share】右侧的开关,

  3、在弹出对话框中勾选“允许连接网络获取华为账号昵称和头像”,点击【开启】确认即可,打开之后就可以和好友连接设备分享文件了。

  上面就是小编为大家带来的华为p20打开huawei share的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>