游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppor11s中关掉自动横屏的具体方法介绍

oppor11s中关掉自动横屏的具体方法介绍

作者:凛时年发布时间:

  自己的oppor11s手机总是自动横屏,如何将自动横屏关掉呢?下文就为你们带来了oppor11s中关掉自动横屏的具体方法介绍。

  方法一:上拉呼出控制中心,然后有一个锁的图标点击一下就可以竖屏锁定了。

  方法二:首先通过OPPO R11s桌面上部下滑,呼出顶部快捷菜单,然后点击“旋转屏幕”按钮进行开或关进行切换即可,如下图所示。

  上文就是小编为你们带来的oppor11s中关掉自动横屏的具体方法介绍,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>