最右APP绑定手机号的简单操作
作者:争端发布时间:
使用最右时是需绑定手机号后的,但作为一个新手首次使用表示不清楚绑定手机号的操作过程!今日小编就把详细的操作过程介绍给大家吧!
1.打开手机上的“最右”APP
2.进入了最右的页面,点击右下角的“我的”。

3.“我的”的页面,点击右上角的“设置”标志

4.【设置】的页面,点击“账号与安全”这一项。

5.【账号与管理】的页面,会显示你未绑定手机,点击“去绑定”。

6.最后【实名认证】的窗口,输入绑定的手机号,再输入验证码,点击“完成”即可。

上面就是小编为大家带来的最右APP绑定手机号的简单操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























