游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoy75中设置铃声的具体方法介绍

vivoy75中设置铃声的具体方法介绍

作者:忘爱。发布时间:

  觉得自己的vivoy75手机铃声不好听,想要更换铃声,那么该怎么设置铃声呢?以下文章就为你们带来了vivoy75中设置铃声的具体方法介绍。

  方法一:设置——声音——来电铃声

  1.在桌面上点击【设置】图标,或者桌面顶部下拉,选择【齿轮】图标

  2.进入【设置】后,选择【声音】

  3.在这里有来电、信息、通知的铃声选项

  4.以设置来电铃声为例,选择【来电铃声】进入

  5.选择【自定义铃声】,可以把手机中的音乐文件设置为铃声

  6.选择【系统铃声】,则是系统自带的铃声。

  方法二:文件管理——音乐——设为——铃声

  1.在桌面选择【文件管理】图标

  2.在文件管理的首页选择【音乐】,也可以在【手机U盘】里找到你放音乐的文件夹

  3.进入音乐文件夹后,长按某个音乐文件

  4.在弹出的选项里选择【设为】

  5.选择你要把该文件设置为哪一类铃声即可。

  上文就是小编为你们带来的vivoy75中设置铃声的具体方法介绍,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>