游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  安卓手机进入黑白模式的详细操作

安卓手机进入黑白模式的详细操作

作者:果儿发布时间:

  智能手机里有个黑白模式,打开后手机界面会变成黑白色,挺有个性哦。今日小编就讲解了安卓手机进入黑白模式的详细操作,一起来看看吧。

  打开手机【设置】,找到【开发者选项】-【模拟颜色空间】,然后选择【全色盲】即可。设置完毕,返回手机界面,你就会发现手机界面变成了黑白色。

  手机打开【全色盲】后,不只是手机屏幕会变成黑白。手机上展示的所有内容都将会是黑白色的,包括游戏、微信、QQ等。任意打开一个视频观看,也可以发现手机上播放的视频是黑白的。

  此外,如果你想退出黑白色,在【模拟颜色空间】中选择【已停用】即可。

  有人说找不到手机【开发者选项】,点击手机的【设置】-【关于手机】-【版本号】,连续点击7次版本号即可打开【开发者选项】。不同品牌型号的手机,点击的次数可能会有差异,但是打开方法基本相同。

  上面就是小编为大家带来的安卓手机进入黑白模式的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>