游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为mate10中进行区域截屏的具体操作流程

华为mate10中进行区域截屏的具体操作流程

作者:陌流兮发布时间:

  很多用户都在使用华为mate10这款手机,其中一些用户就问小编怎么样进行区域截屏?就饿下来,小编就为各位带来了华为mate10中进行区域截屏的具体操作流程

  1、首先我们用单指指关节敲击屏幕,注意保持指关节不离开屏幕,然后画一个封闭的图案即可截取选中区域。

  2、感觉画出来的部分不是那么理想我们还可以进行调整,在下图所示页面,我们还可以对截图区域进行调整。点击心形截图就变成心形,还有圆圈,方框,和不规则三种方式可以选择。

  使用这个功能钱我们需要先打开这个功能,打开方法:点击进入手机桌面的【设置】-【智能辅助】-【手势控制】-【智能截屏】,点击打开【智能截屏】的开关即可使用。

  上文就是小编为你们带来的华为mate10中进行区域截屏的具体操作流程,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>