游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为nova2s设置拍照水印的图文操作

华为nova2s设置拍照水印的图文操作

作者:颜若惜发布时间:

  想必有些朋友使用华为nova2s这款手机还不会设置拍照水印,而下面这篇文章就讲解了华为nova2s设置拍照水印的图文操作,一起来学习吧。

  1、首先我们在华为nova2s的手机桌面上找到并点击进入【相机】,

  2、切换后置摄像头,点击右上角的设置图标,如下,或者左滑进入设置界面,

  3、找到【自动添加水印】,点击打开【自动添加水印】的开关即可在拍照时添加时间徕卡水印,关闭这个开关即可去掉水印。如下图中的开关为关闭。

  上面就是小编为大家带来的华为nova2s设置拍照水印的图文教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>