游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  为知笔记设置同步方式的操作过程

为知笔记设置同步方式的操作过程

作者:青柠檬发布时间:

  使用为知笔记记录生活琐事时需提前设置好一些功能,如若想让自己写的内容电脑手机都进行同步就需要在软件中进行设置,下面就是为知笔记设置同步方式的教程。

  1.打开为知笔记软件,进入笔记主画面

  2.在笔记右上角找到倒三角的图标

  3.选择图标,弹出菜单,找到选项

  4.打开选项菜单,在选项菜单中找到 同步 选项卡

  5.进入同步选项卡

  6.先找到同步方式,可以开启新的同步方式

  7.开启新的同步方式钱,会给出提示,开启新同步方式后,不可在更改

  8.开启之后就不能更改了哟!自动同步中,可以设置否自动同步等,所以设置的时候一定要谨慎一些哟

  上面就是小编为大家带来的为知笔记设置同步方式的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>