游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机屏蔽手机系统更新的操作步骤

苹果手机屏蔽手机系统更新的操作步骤

作者:挽木琴发布时间:

  今天小编带来了苹果手机屏蔽手机系统更新的操作步骤,有需要的各位伙伴就一起来看看吧,希望可以帮助到大家。

  第一步,打开safari浏览器,然后输入描述文件的网址,复制到你的Safari浏览器

  一样,你会看到一个描述文件的安装,选择允许

  安装后,重启你的设备

  打开设置-通用-描述文件与设备管理,看到描述文件

  安装OK以后,在软件更新页面你就检测不到iOS的所有升级了。当然,你如果想更新你的设备,移除描述文件重启就OK啦!

  上面就是小编为大家带来的苹果手机屏蔽手机系统更新的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>