游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星note9中打开熄屏快写的操作步骤

三星note9中打开熄屏快写的操作步骤

作者:枝桠发布时间:

  三星note9是款非常不错的手机,其中有个熄屏快写的功能,你们知道怎么样打开吗?以下就为你们带来了三星note9中打开熄屏快写的操作步骤

  第一步:

  在待机页面下,按下【电源】键,将屏幕关闭。

  第二步:

  在锁屏状态下拔出S Pen即可进入息屏快写页面。

  第三步:

  如果您的S Pen已经拔出,在屏幕关闭时按住手写笔侧面的按键同时轻敲屏幕即可。

  第四步:

  进入息屏快写界面。

  第五步:

  输入内容后,点击【固定至息屏提醒】图标。

  第六步:

  此时内容将在【息屏提醒】中显示。

  注意:新指定的内容将在息屏提醒页面显示10分钟,之后只显示置顶图标。

  上文就是小编为你们带来的三星note9中打开熄屏快写的操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>