游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机导出音频的图文操作

苹果手机导出音频的图文操作

作者:果儿发布时间:

  最近有用户咨询小编关于苹果手机导出音频的基础操作过程,而今天小编就分享了苹果手机导出音频的图文教程,有需要的各位快来学习吧。

  1、点击打开【语音备忘录】,

  2、点击选择需要导出的音频,点击录音左下方的分享按钮,如下,

  3、点击选择导出的平台,

  4、最后选择联系人发送即可。

  上面就是小编为大家带来的苹果手机导出音频的图文操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>