游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo手机中修改壁纸的具体操作方法

vivo手机中修改壁纸的具体操作方法

作者:对味发布时间:

  觉得自己vivo手机的壁纸不好看,想要更换,该怎么操作呢?在这里,就为各位带来了vivo手机中修改壁纸的具体操作方法

  方法一:

  1、在桌面上找到 “ i主题”点击进入,

  2、进入如下图界面之后,点击“我的”

  3、选择一张自己喜欢的壁纸,点击应用即可。

  点击“设定至桌面”即为手机桌面壁纸,点击“设定至锁屏”即为锁屏壁纸,“同时设定”的话手机桌面和锁屏壁纸都会是这张图片。

  方法二、

  1、在桌面找到打开相册,

  2、选择一张自己喜欢的图片,

  3、如下图点击设为壁纸确定即可。

  上面就是小编为你们带来的vivo手机中修改壁纸的具体操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>