游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  360n7pro将防误触关掉的详细操作

360n7pro将防误触关掉的详细操作

作者:枝桠发布时间:

  设置防误触能防止手机放于口袋中被误触,但有时不是很好用,今日编就教各位360n7pro将防误触关掉的详细操作方法。

  方法一:关闭防误触

  首先在手机桌面找到【设置】图标点击打开。

  在设置界面找到【锁屏和安全密码】选项,点击进入。

  点击进入【锁屏设置】选项,在此界面找到【防误触】关闭后面开关即可。

  方法二:关闭防误触

  从屏幕顶端滑动到底端,或者同时按下电源键和音量+键即可。

  上面就是小编为大家带来的360n7pro将防误触关掉的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>