游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo手机出现发热发烫的详细解决方法

vivo手机出现发热发烫的详细解决方法

作者:或许发布时间:

  不少vivo手机用户向小编反映,手机总是出现发热发烫的情况,该怎么处理呢?下面教程中就为你们带来了vivo手机出现发热发烫的详细解决方法

  方法一、长按Home键呼出控制中心,关闭不需要的后台应用,即可省电防止手机发烫。

  方法二、

  1、点击进入i管家,

  2、点击打开【省电管理】,

  3、点击选择一种省电方式,即可减轻手机的发烫。

  上面就是小编为你们带来的vivo手机出现发热发烫的详细解决方法,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>