游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机关掉voiceover功能的操作过程

苹果手机关掉voiceover功能的操作过程

作者:情の殇发布时间:

  各位了解苹果手机关掉voiceover功能操作过程吗?若不了解的话,就来学习苹果手机关掉voiceover功能的操作教程吧。

  ①通过Siri关闭voiceover。各位可以通过“嘿,Siri”或者长按Home键(iPhoneX长按侧边按键)唤醒Siri,然后说“关闭voiceover”,直到Siri回答已经关闭该功能就完成了。

  ②连续点击Home键三次。连续点击iPhone Home键会触发苹果手机的辅助功能,如果你手机默认辅助功能是voiceover的话,那么连续点击三次就可以关闭voiceover——当然,你也可以通过同样的方式对该功能进行开启。不过要是你并不是因为辅助功能误触发voiceover,那么该方法将无法奏效。

  ③设置中关闭。【设置】-【一般】-【辅助功能】-【voiceover】,进入后选取关闭。一般来说,该方法应该是各位最常用到的设置方式,但是因为开启voiceover功能后,手机的操作方式将会发生变化,例如平时所有单击操作都要变成双击才能实现(相当于第一下是屏幕聚焦,第二下才是正式操作,用密码解锁手机时尤其要注意)。

  上面就是小编为大家带来的苹果手机关掉voiceover功能的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>