游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在支付宝里查看免费医疗金的具体操作

在支付宝里查看免费医疗金的具体操作

作者:枝桠发布时间:

  支付宝里免费医疗金福利近日吸引不少伙伴,有许多感兴趣伙伴想查看免费医疗金。而下面小编就为大家介绍了在支付宝里查看免费医疗金的具体操作方法,相信能够帮助到你。

  1、现在想查看支付宝免费医疗金的话,最简单的方法就是去支付宝里搜索“免费医疗金”的关键词,从而进入活动页面进行查询。

  2、除此之外,大家还可以通过右下角按钮进入个人中心,从列表里点击“保险服务”功能,从而查看免费医疗金的详情。

  3、在这之后,用户们就可以通过下方按钮点击领取免费医疗金了,而且每天都可以重新领取医疗金的福利哦!

  上面就是小编为大家带来的在支付宝里查看免费医疗金的具体操作 教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>