游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  amazfit手表同步微信运动的操作过程

amazfit手表同步微信运动的操作过程

作者:罪名发布时间:

  各位了解amazfit手表同步微信运动的操作过程吗?若不了解的话,就来学习amazfit手表同步微信运动的操作教程吧。

  第一步

  首先取消关注“小米手环”微信公众号,然后打开小米运动app,选择“智玩”——“微信”——“接入”。

  第二步

  跳转至“华米科技”微信公众号点击“绑定设备”即可,无需进入,然后打开“amazfit手表”,app并点击同步。

  第三步

  点击“运动健康”——“在小米运动里查看“。

  第四步

  进入小米运动“历史记录”,点击左上角返回主页面,选择“智玩”——”微信“——”查看微信运动排行榜"。

  第五步

  进入公众号并点击“今日状态”即可查看当日步数、距离和卡路里数据,在微信运动点击排行榜即可查看步数及在好友中的排名。

  上面就是小编为大家带来的amazfit手表同步微信运动的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>