游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  美团设置指纹支付的具体操作

美团设置指纹支付的具体操作

作者:野仄发布时间:

  很多应用里都有指纹支付功能,就拿美团来说吧!使用美团过程里,为能账号安全设置指纹支付即可,今日小编就给详细介绍美团设置指纹支付的具体操作吧!

  1.打开美团,进入美团后,点击我的

  2.登录好账号密码,点击左上方设置图标

  3.点击支付设置

  4.找到指纹支付,点击右侧按钮

  5.输入支付密码

  6.系统就会提示已开启指纹支付,右侧按钮就会变颜色

  上面就是小编为大家带来的美团设置指纹支付的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>