游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppor17中录屏的具体操作流程

oppor17中录屏的具体操作流程

作者:妄臣发布时间:

  现在不少用户都使用安卓手机中的录屏功能,那么你们知道oppor17如何录屏呢?下文就为你们带来了oppor17中录屏的具体操作流程

  一、oppor17竖屏模式下录屏方法

  1、下拉菜单栏,点击【开始录制】按钮,即可开始录屏。

  2、屏幕录制时,手机桌面上会显示红色按钮,表示屏幕正在录制。

  3、点击红色按钮,即可结束录屏,并且会弹出录屏文件保存信息,点击窗口即可进行播放、编辑、发送等操作。

  二、oppor17横屏模式下录屏方法

  横屏模式下,我们使用OPPO手机刘海位置的录屏快捷方式录制屏幕即可,方法如下:

  1、横屏模式下,我们用手指从手机屏幕的顶端向内划动,呼出多个应用;

  2、在呼出的应用下方,有录屏按钮,点击录屏即可。

  上文就是小编为你们带来的oppor17中录屏的具体操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>