游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝设置隐私开关的简单教程

支付宝设置隐私开关的简单教程

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

  当前用支付宝的伙伴是很重视安全问题的,而有些用户想设置隐私开关,那么究竟是如何操作的呢?下面小编就为大家带来了支付宝设置隐私开关的简单教程,希望对你有所帮助。

  1、现在想设置支付宝的隐私开关,用户们应该从右下角点击进入个人中心,然后选择右上角的“设置”功能,开始进行隐私的设置。

  2、接下来还需要点击设置页面里的“隐私”选项,大家就可以进入隐私页面里通过右侧按钮隐藏个人信息了。

  3、而且大家还可以选择指定的好友,不让对方看到自己的真实姓名,从而更好的提高账号的安全性。

  上面就是小编为大家带来的支付宝设置隐私开关的简单教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>