华为p20pro中开启熄屏快拍的操方法
作者:颜若惜发布时间:
华为p20pro中有个熄屏快拍的功能,各位知道怎么打开吗?下面教程就分享了华为p20pro中开启熄屏快拍的操方法。
1、点击进入华为p20pro手机桌面上的相机,

2、点击右下角按钮切换至后置摄像头,再点击点击右上角的“设置”图标,

3、进入设置界面(部分手机为左滑进入设置界面),点击进入【熄屏快拍】,

将熄屏快拍设置为“启动相机并拍照”即可。

然后我们在黑屏或者锁屏状态时快速连续按两次音量下键,即可迅速用相机抓拍转瞬即逝的瞬间。
上文就是小编为你们带来的华为p20pro中开启熄屏快拍的操方法,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























