游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppor17中将虚拟导航键隐藏的操作步骤

oppor17中将虚拟导航键隐藏的操作步骤

作者:青柠檬发布时间:

  因为oppor17是款全屏手机,所以虚拟导航键很多人都使用,那么怎么隐藏呢?下面教程就分享了oppor17中将虚拟导航键隐藏的操作步骤

  第一步:

  首先,在手机桌面找到并打开“设置”菜单项,再接着点击“其它设置”按钮。

  第二步:

  进入以后,点击“导航键”选项。

  第三步:

  最后,打开“虚拟导航键可隐藏”按钮的开关,即可。

  第四步:

  当你想要使用虚拟导航键的时候,可以底部上拉;不想用的虚拟导航键的时候,点击底部左下角隐藏键即可。

  上文就是小编为你们带来的oppor17中将虚拟导航键隐藏的操作步骤,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>