游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米MIUI设置一键拨号的操作教程

小米MIUI设置一键拨号的操作教程

作者:或许发布时间:

  小米MIUI系统简洁流畅,功能也越来越贴心,帮大家省去很多麻烦,而今日小编就分享了小米MIUI设置一键拨号的操作教程哦,一起来看看吧!

  在喜欢的任意数字进行长按,会弹出“一键拨号”的设置提示,根据步骤进入下一级界面内选择相应联系人。

  如在拨号界面长按数字9设置为\'蘑菇\',在拨号界面长按9,无需输入号码或名字即可一键拨号。

  同时,如果对设置的联系人有所调整,也可以进入电话设置->高级设置->一键拨号,进行添加或删除联系人操作。

  上面就是小编为大家带来的小米MIUI设置一键拨号的操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>