游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  滴滴出行设置自动分享行程的图文操作

滴滴出行设置自动分享行程的图文操作

作者:扶南发布时间:

  不少伙伴都会用到滴滴出行APP,但有些朋友还不会设置自动分享行程,那么今日就来学习滴滴出行设置自动分享行程的图文教程吧,希望对你有所帮助。

  1.打开滴滴出行app,进行登录点击左上角人像图标

  2.点击设置如图所示

  3.点击行程安全如图所示

  4.点击自动分享行程如图所示

  5.点击添加紧急联系人如图所示

  5.从通讯录选择紧急联系人,并可以设置通知时间几点到几点和管理联系人

  上面就是小编为大家带来的滴滴出行设置自动分享行程的图文操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>