游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机百度app中将新消息提醒关掉的具体操作步骤

手机百度app中将新消息提醒关掉的具体操作步骤

作者:稚情发布时间:

  手机百度app总是出现新消息提醒,怎么关掉将手机百度app中的新消息提醒关掉呢?下面就为你们带来了手机百度app中将新消息提醒关掉的具体操作步骤

  1、打开手机上的手机百度app。

  2、点击页面右下角的“我的”。

  3、在“我的”页面,把页面拉到最下方,点击“设置”。

  4、进入设置页面,找到并点击“消息设置”。

  5、在消息设置中把“接收新消息提醒”的功能关闭掉。点击一下就关闭了。

  6、关闭后的页面如图所示颜色变成灰色了。这样以后就不会收到推送的消息提醒了。

  上文就是小编为你们带来的手机百度app中将新消息提醒关掉的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>