游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米手机设置自动充值公交卡的操作过程

小米手机设置自动充值公交卡的操作过程

作者:昔日&发布时间:

  大家都熟悉小米手机设置自动充值公交卡的操作过程吗?若是不了解的话,就来学习小米手机设置自动充值公交卡的操作教程吧。请看下文操作介绍。

  在充值界面选择自动充值,设定最低余额,自动充值的金额后以及扣款银行卡后,将根据公交卡的余额情况自动进行充值。

  这个功能简单来说也就是,你只需要在充值界面选择自动充值,设定好最低余额、自动充值的金额后以及扣款银行卡后,系统将会根据公交卡的余额情况为你自动进行充值。这样一来,再也不用怕遇到过闸机时没钱的尴尬局面了!

  如今手机几乎成了日常生活的必备工具,除了通讯功能以外,支付、导航都是我们常用的功能。而MIUI在这一方面做得尤其出色。

  上面就是小编为大家带来的小米手机设置自动充值公交卡的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>