游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米手机联系人不见了的详细处理操作

小米手机联系人不见了的详细处理操作

作者:盏尽发布时间:

  小米手机联系人不见了要如何处理呢?今天小编便为大家排忧解难了,下面就是小米手机联系人不见了的详细处理操作,一起来看看吧。

  1、进入小米手机“设置”界面,点击“系统应用”项进入。

  2、待进入“系统应用”界面后,找到“联系人”选项点击进入其详细设置界面,

  3、在“联系人”界面中,找到“恢复联系人”选项点击进入,

  4、由于恢复联系人操作本身涉及个人隐私,因此将显示如图所示的“验证”界面,在此需要利用短信完成身份验证。

  5、待身份验证通过后,在如图所示的“恢复联系人”界面中,可以选择较早的一个时间段的联系人进行恢复。

  6、如图所示,当选中了其中一个联系人恢复点后,将显示“提示”界面,点击“恢复”按钮即可完成小米手机联系人的恢复。

  上面就是小编为大家带来的小米手机联系人不见了的详细处理教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>