游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为mate10中导入通讯录的具体方法介绍

华为mate10中导入通讯录的具体方法介绍

作者:颜初发布时间:

  刚换了华为mate10这款新手机,怎么将旧手机中的通讯录导入到华为mate10中呢?下文就为你们带来了华为mate10中导入通讯录的具体方法介绍。

  方法一、

  1、如果之前使用的是华为手机,就可以备份通讯录到华为云空间,然后点击打开华为mate10手机桌面的【设置】,

  2、点击设置里第一栏的【华为账号】登录原来的华为账号,登录成功后,点击进入下面的【云空间】,如下图,打开【联系人】右侧开关,即可自动同步之前的通讯录,导入到华为p20中。

  方法二、

  首先在新旧手机上都下载安装好“手机克隆”这个应用软件,然后就可以开始导入通讯录了。

  1、在华为mate10上,点开【手机克隆】,

  2、点击选择【这是新手机】,

  3、在p20上会出现一个二维码,如下图,

  4、在旧手机上,点开【手机克隆】->【这是旧手机】,会出来扫描二维码的页面,用旧手机扫描二维码,按照指导,手机连接成功。

  5、最后点击勾选【联系人】选项,点击【开始迁移】即可导入。

  上文就是小编为你们带来的华为mate10中导入通讯录的具体方法介绍,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>