游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  校内外app切换账号登录的操作过程

校内外app切换账号登录的操作过程

作者:基神发布时间:

  各位熟悉校内外app切换账号登录的操作过程吗?若是不了解的话,就来学习校内外app切换账号登录的操作教程吧。

  1、登录校内外手机客户端,点击由下方的标签我。先说如何退出当前账号。

  2、滑屏,遇到齿轮状设置按钮,点击一下,进入设置页面。

  3、滑屏到最底下最后一行处,有一个叫做退出登录的选项,点击它退出当前账号。

  4、点击确定确认退出,这样就可以登录新账号了。

  5、输入新账号得账号和密码,账号使用昵称就行了。注意,手机客户端一般使用一个账号登录比较方面,切换时比较麻烦的。

  上面就是小编为大家带来的校内外app切换账号登录的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>