游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  蘑菇街中更改买呗手机号的具体操作流程

蘑菇街中更改买呗手机号的具体操作流程

作者:暗香浮发布时间:

  想要更改蘑菇街买呗手机号,该怎么更改呢?在以下文章中就为各位带来了蘑菇街中更改买呗手机号的具体操作流程

  首先要说明的是在蘑菇街买呗更换手机号,就是直接更换蘑菇街绑定的手机号,买呗仅是蘑菇街的支付功能,如果需要更改的话,点击我的钱包,点击安全中心按钮;

  然后在安全中心中,你需要点击绑定手机,如下图所示:

  然后你需要进行你最初绑定的手机号验证,直接输入短信验证码进行更改,但是如果你的手机号已经不用了,你需要点击下面的手机号不再使用进行解决!

  上文就是小编为你们带来的蘑菇街中更改买呗手机号的具体操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>