游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ开启腾讯课堂的详细操作过程

QQ开启腾讯课堂的详细操作过程

作者:棼谷发布时间:

  腾讯课堂里有不少教学课程,若长期坚持学习还能学到许多知识跟技能,那为学习方便能在QQ里打开腾讯课堂,具体应该怎么去开启呢?现在我们就一起去看看吧!

  1.登录QQ软件。

  2.在消息页面找到“动态”。

  3.进入后,找到“更多”。

  4.进入后,找到“腾讯课堂”,点击“开启”。

  5.出现“成功开启腾讯课堂”,就说明开启成功。

  上面就是小编为大家带来的QQ开启腾讯课堂的详细操作过程 ,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>